Quinta, 29 de Julho de 2021
54 98128.5277
Bairros Infância e juventude

Bento Gonçalves tem eleição suplementar para o Conselho Tutelar no domingo

Confira quem são os candidatos e os locais de votação:

15/07/2021 15h15
494
Por: Redação
(Divulgação)
(Divulgação)

Neste domingo, dia 18, das 8h às 17h, ocorrem as eleições para conselheiros tutelares suplentes em Bento Gonçalves.

Os candidatos que participam da disputa são Analu Meneghetti (01), Angélica Lacerda (07), Rita Nunes (22) e Sandro Soares (55).

São cinco locais de votação: Escola General Bento Gonçalves da Silva, CRAS I, CRAS III, SCFV Toquinha da Amizade e Abraçaí.

Para votar, é preciso ter documento com foto e título de eleitor.

Confira onde votar:

URNA 01 - ESCOLA GENERAL BENTO GONÇALVES DA SILVA (Centro)
Eleitores originários dos seguintes locais/seções eleitorais:

Alfredo Aveline – Escola 8 24 87 118 147 188 205 279
Aparecida - Colégio Marista 25 72 84 96 114 128 151 171 269
Auditório Da Paróquia Santo Antônio 15 76 90 111 131 154 179
Bento Goncalves Da Silva – Escola 28 100 149 160 181 196
Cecilia Meireles – Escola 22 75 89 108 126 148 169 234 266
Colégio Medianeira 6 21 77 92 124 137
Egydio Fabris – Escola 19 91 127 166 251
APAE/Ginásio Do Clube São Bento 20 110 163 244
Mestre Santa Bárbara - Colégio Estadual 4 93 134 198 222 241 254 275 284 289

URNA 02 - CRAS I (Rua Callisto Orestes Sganzerla, 70 – Praça CEU – Bairro Ouro Verde)
Eleitores originários dos seguintes locais/seções eleitorais:

Amaro Bitencourt – Escola 199 230 261 283
Angelo Chiamolera – Escola 27 140
Dona Isabel - Colégio Estadual 40 102 155 204 256
Ginásio Da Associação Moradores São Roque 30 36 74 85 101 106 120 237
Ginásio Da Paróquia São Roque 255 280 281 288 291
Ginásio De Esportes De Tuiuty 44 150 267
Maria Borges Frota – Escola 214 221 227 243 258 274
Ouro Verde – Escola 201 219 229 257 285
Salão Comunitário Capela São Gotardo 63
Salão Comunitário Passo Velho 29
Salão Comunitário São Luis Das Antas 52
Salão Comunitário São Valentin 2 116 184
Salão Comunitário Vale Aurora 67
Salão Comunitário Veríssimo De Matos 54
Salão Paroquial Eulalia 42 277
Salão Paroquial São Roque 130 142 153 159 168 187 211 217
Salão Santo Antônio Da Alcântara 49
Salão São Paulo 14

URNA 03 - CRAS III (Rua Carlos Dreher Neto, 650 – Bairro Vila Nova)
Eleitores originários dos seguintes locais/seções eleitorais:

Agostino Brum - Esc. De 1 Grau 212 238
CIEP 194 220 240 264
Maria Margarida Zambon Benini – Escola 213 225 239 263 282
Nossa Senhora Da Salete – Escola 7 117 183 252
Princesa Isabel – Escola 39 125 189 193 209 249
Salão Comunitário Santa Catarina 18 48 86 113 115 146 185 186 272
Salão Comunitário São José 31 99 141 192 207 250
Salão Da Comunidade De São Pedro 59 70
Salão Da Comunidade São Miguel 61Salão Pedro Salgado 50

URNA 04 - SCFV TOQUINHA DA AMIZADE (Rua Luiz Tomedi, 72 – Bairro Conceição)
Eleitores originários dos seguintes locais/seções eleitorais:

Ceacri Conceição 5 78 107 292
Clube Esportivo Palmeiras 38
Dr. Tancredo De Almeida Neves – Escola 195 233 273 290
Escola Carlos Dreher Neto 23 112 167 226 248
Felix Faccenda – Escola 17 176 202 260
Instituto Federal RS Campus Bento 10 35 81 82 105 109 136 143 162 165 175 182 208 247
Loris Antônio Pasquali Reali – Escola 9 13 60
Sagrado Coração De Jesus – Colégio 34 80 98 123 144 164
Salão Capela Das Neves 43 53
Salão Comunitário 40 Da Graciema 64
Salão Comunitário Santa Maria Goretti 16 79 95 119 138 242 287
Salão Da Comunidade Santa Lúcia 62
Salão Da Comunidade São Carlos Borromeu 135 170 223 262

URNA 05 - ABRAÇAÍ (Rua Dom Antônio Zattera, 389 – Bairro Santo Antão)
Eleitores originários dos seguintes locais/seções eleitorais:

Botafogo – Clube 1 73 88 104 203
Ginásio Santa Helena 191 197 210 216 231 259 278 293
Liette Tesser Pozza - Escola Municipal 236 246 253 276
Luiz Fornazier Esc. Est. De 1 Grau 47 97 121 129 145 156 158 178
Noely Clemente De Rossi – Escola 33 132 206 215 232 270
Salão Comunitário Santa Rita 224 235 245 268
Salão Paroquial Santo Antão 26 94 139 190
Vânia Medeiros Mincarone – Escola 200 228 286

Nenhum comentário
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Bento Gonçalves - RS
Atualizado às 03h01 - Fonte: Climatempo
-2°
Neve

Mín. -2° Máx. 10°

° Sensação
12.8 km/h Vento
97.3% Umidade do ar
0% (0mm) Chance de chuva
Amanhã (30/07)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. -2° Máx. 14°

Geada
Sábado (31/07)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. Máx. 19°

Geada
Anúncio